WorldClass

25 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Анонсированное начало строительство автозавода Lifan в ОЭЗ «Липецк» продолжится только следующей весной

05.10.2015 13:44
Автор:

Воронеж. 05.10.2015. ABIREG.RU – Китайский концерн Lifan, который заложил первый камень в строительство своего автозавода в ОЭЗ «Липецк», продолжит работы весной следующего года, сообщили в ОЭЗ «Липецк».

Начало строительства задерживается, по официальной информации, из-за процедуры проектирования завода.

После завершения подготовки проекта необходимо пройти процедуру его согласования. На это понадобиться около полутора месяцев. Затем китайский концерн должен получить разрешение на строительство и выбрать подрядную организацию.

Напомним, что первая очередь завода предполагает сварку, покраску кузовов и сборку автомобилей из компонентов китайского производства. Вторая очередь предусматривает строительство цеха по выпуску двигателей и штамповочное производство. Проект планируется реализовать за два года, а на проектную мощность предприятие выйдет в 2021 году. К этому времени общая площадь предприятия составит 120 тыс. кв. м. Стоимость проекта китайского автозавода составляет 300 млн долларов.

Кроме завода по производству кроссоверов Lifan Industry планирует построить центр научных разработок и развития, где «будут разрабатываться продукты специально для России». Пока не указывается, где конкретно построят научный центр, но, по словам собеседника агентства, это, скорее всего, будет Липецк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0