WorldClass

25 апреля 2024, 20:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 6 октября 2015 года

06.10.2015 10:27

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Петербургское ООО «Управляющая компания «Экспресс групп» планирует построить в Белгородской области производство промышленного холодильного оборудования мощностью 2 тыс. промагрегатов в год. Общий объем вложений оценивается в 2,5 млрд рублей».

«Время Воронежа»

- «Глава региона Алексей Гордеев подписал сразу два кадровых указа, которые уточняют границы полномочий его заместителей. Одним из указов определяется круг обязанностей вновь назначенного заместителя председателя правительства области Максима Увайдова. Чиновник, недавно приобретший статус освобожденного зама, получил и дополнительные сферы ответственности. Помимо «родного» ДИЗО ему поручено курировать департамент природных ресурсов и экологии, управление лесного хозяйства и управление по охране объектов культурного наследия. А вот вице-губернатор и руководитель аппарата губернатора и правительства Геннадий Макин расширил свои полномочия революционным образом. Под его контроль переходят два департамента, 10 управлений и два отдела регионального правительства».

РИА «Воронеж»

- «Члены градостроительного совета Воронежа отклонили проект 17-этажного жилого дома на набережной Массалитинова, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 5 октября. Проектировщик – компания «Жилпроект» – настаивал на том, что объект сформирует вид мегаполиса с левого и правого берега Воронежского водохранилища. Аргументы проектировщика не убедили совет».

De Facto

- «Эксперты портала «Мир квартир» проанализировали динамику цен на первичном рынке в наиболее крупных городах России. Согласно данным исследования, по итогам III квартала стоимость квадратного метра новой квартиры в Воронеже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 5,8%, до 44 тыс. 622 рублей».

«Российская газета»

- «Руководство АО «Курский электроаппаратный завод» намерено до конца 2016 года инвестировать в развитие предприятия около 660 миллионов рублей. Из этой суммы 480 миллионов планируется вложить в строительство нового производства общей площадью 60 тысяч квадратных метров на территории индустриального парка «Союз», более 120 миллионов пойдут на обновления парка станков, 60 – на проведение научно-исследовательских и конструкторских разработок».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0