WorldClass

29 марта 2024, 15:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти компенсируют малым предприятиям региона до половины затрат на новое оборудование

08.10.2015 11:58
Автор:

Воронеж. 08.10.2015. ABIREG.RU – Власти Воронежской области начали конкурс на предоставление местным малым и средним производственным предприятиям субсидий на покупку оборудования, сообщили в департаменте промышленности региона.

Там пояснили, что отбор участников на возмещение части затрат пройдет в рамках областной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Принять участие в конкурсе смогут любые зарегистрированные на территории области субъекты малого и среднего предпринимательства с опытом работы не менее года. Естественно, получить помощь не могут должники бюджетной системы или банкроты.

Известно, что субсидии могут покрыть до половины затрат на новое оборудование для товарного производства. Правда, помощь одному предприятию не превысит 5 млн рублей. Кроме того, налоговые отчисления компании в бюджет должны быть больше суммы поддержки.

Отметим, общий объем субсидий, которые разыграют между малым и средним бизнесом, не раскрывается. Прием заявлений на участие в конкурсном отборе идет до 6 ноября в департаменте промышленности. Специальная комиссия выберет победителей 11 ноября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0