WorldClass

24 апреля 2024, 13:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Власти Липецкой области потратят на обновление автобусов больше 43 млн рублей

08.10.2015 18:06

Первые десять машин «Липецких автобусных линий» вышли на маршруты.

Общий объем средств, которые пойдут на замену автобусного парка Липецкой области, превысил 43 млн рублей, сообщили в облправительстве.

Так, первые десять автомобилей марки ЛиАЗ 525657-01, купленных ОАО «Липецкие автобусные линии» (принадлежит управлению имущественных и земельных отношений), уже вышли на свои маршруты. В ближайшее время ожидается поставка еще двух десятков газомоторных автобусов.

В середине лета стало известно, что правительство РФ выделило Липецкой области 27 млн рублей в качестве субсидий на закупку городского транспорта и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающий на газомоторном топливе. Чуть ранее спикер Липецкого горсовета Игорь Тиньков предложил отказаться от морально и физически устаревших ПАЗиков и импортных автобусов, которые ходят по городским маршрутам, и поднять уровень комфорта в маршрутках Липецка.

Между тем к работе по реорганизации работы с частными перевозчиками в Липецке депутаты горсовета могут приступить уже в этом году. Они примут участие в разработке новой конкурсной документации для частных предприятий общественного транспорта. Дело в том, в 2015-м срок большинства контрактов с владельцами «маршруток» истекает. И возможно уже в следующем году контракты с частниками будут заключать на новых условиях.

Напомним, в Липецке на перевозке пассажиров работает 24 частных предприятия. Они на 380 автобусах обслуживают 30 городских автобусных маршрутов и перевозят 65 млн пассажиров в год.

Сергей Толмачев
lipetsknews.ru, 15:37, 08.10.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0