WorldClass

19 апреля 2024, 21:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СКР разберется с виной зампрокурора Курской области – сына липецкого губернатора – в ДТП со смертельным исходом

09.10.2015 14:59
Автор:

Воронеж. 09.10.2015. ABIREG.RU – В Следственный комитет России были переданы материалы проверки по факту ДТП со смертельным исходом, в котором фигурирует зампрокурора Курской области Роман Королев (он же, судя по данным открытых источников, – сын липецкого губернатора Олега Королева. – ред.), сообщили в СУ СКР по Курской области.

Там отметили, что с учетом специального статуса господина Королева – зампрокурор области – принимать решение о возбуждении (или невозбуждении) уголовного дела, а также заниматься детальным изучением материалов будет Следственный комитет России.

Отметим, что в СУ СКР по Курской области подтвердили, что ДТП произошло 26 сентября в Курской области. За рулем автомобиля, который стал участником ДТП, где погибла 57-летняя женщина, был сам Роман Королев. В результате медицинского освидетельствования было выявлено, что посторонних примесей в крови зампрокурора не было – он был трезв.

Роман Королев родился в 1978 году в Долгоруковском районе Липецкой области. В 2000 году окончил юридический факультет Воронежского госуниверситета. В органах прокуратуры работает с 1999 года. Работал помощником прокурора Чаплыгинского района, следователем, помощником прокурора, заместителем прокурора Липецкого района Липецкой области. С августа 2006 года по февраль 2011 года занимал должность прокурора Липецкого района Липецкой области. С 2011 года работает в должности зампрокурора Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0