WorldClass

29 марта 2024, 15:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор нашел в границах воронежского заказника парк-отель «Тайга»

09.10.2015 17:15
Автор:

Воронеж. 09.10.2015. ABIREG.RU – Росприроднадзор установил факт хозяйственной деятельности поселка «Тайга» на территории воронежского заказника, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Там пояснили, что рейдовый осмотр был проведен еще 10 сентября текущего года. Также ведомство направило уточняющие запросы по факту строений на данной территории в управление лесного хозяйства и заповедник.

Поясним, что запрос по деятельности данного поселка был направлен в прокуратуру еще в конце августа текущего года, после чего, судя по всему, был переправлен в Росприроднадзор.

Отметим, что парк-отель «Тайга» активно функционирует уже достаточно давно. А по информации Росприроднадзора, на территории воронежского заказника могут существовать и другие застройщики, которые уже активно возводят сооружения.

Однако пока что противодействие со стороны заповедника было направлено только в основном против строительства «Рамонских дач», которые фактически еще даже не начали возводиться.

Строительство данного поселка должно было начаться в мае 2015 года, однако было отложено. Согласно заявлению инициативной группы собственников участков дачного поселка, купленные ими ранее земли по приказу Минприроды вошли в границы заказника федерального значения «Воронежский» без соответствующего согласования с владельцами и местной администрацией, а также без внесения данных в государственный кадастр недвижимости и наложения обременения на использование земли.

По словам представителей «Рамонских дач», при покупке земель под строительство в 2011 году им не было известно о решениях природного ведомства, что подтверждается отсутствием изменений в кадастровом плане.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0