WorldClass

29 марта 2024, 18:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-директор воронежского «Ростелекома» Алексей Камышев официально возглавил КБХА

22.10.2015 16:13
Автор:

Воронеж. 22.10.2015. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», бывший директор воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Камышев официально возглавил АО «Конструкторское бюро химавтоматики», сообщили в областном правительстве.

Там уточнили, что господин Камышев был назначен на должность исполнительного директора КБХА. «В качестве топ-менеджера Алексей Камышев будет заниматься вопросами дальнейшего развития и программой реформирования предприятия», - уточнили в облправительстве.

Там также отметили, что бюро перешло под управление АО НПО «Энергомаш» – единой управляющей организации для всех предприятий ракетно-космической отрасли. О возможности таких изменений в структуре руководства КБХА «Абирег» писал еще в начале сентября.

Напомним, что информация о грядущем назначении Алексея Камышева на должность руководителя предприятия появилась несколько месяцев назад. Сам он не раз подтверждал «Абирегу», что «числится среди претендентов» на высокий пост, однако до самого последнего момента отказывался раскрывать детали. На самом КБХА, а также в вышестоящих структурах, от комментариев отказывались. Впрочем, и сейчас на предприятии сохраняют статус-кво

Бывший генеральный директор – генеральный конструктор КБХА Владимир Рачук лишился занимаемой должности в результате стечения череды неблагоприятных обстоятельств. В феврале этого года стало известно о возбужденном против него уголовном деле (позже было признанно судом незаконным), а в мае крушение потерпела ракета-носитель «Протон-М», двигатель с конструктивным дефектом которой был разработан на КБХА. После этого об отставке господина Рачука заявил лично глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Алексею Камышеву 43 года. Выпускник Воронежского госуниверситета (специальности «радиофизика и электроника» и «финансы и кредит»). В телекоммуникационной сфере на разных должностях работал с 2002 года. Воронежский филиал «Ростелекома» возглавлял с 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7