WorldClass

25 апреля 2024, 02:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

21 октября прошли матчи 6-го тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу

23.10.2015 10:45

Впереди заключительные матчи регулярного чемпионата «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу. Безусловно, эта отметка будет весьма значимой для каждого из коллективов. Она будет характеризовать определенный этап в становлении крепкой дружной команды, позволит подвести промежуточные итоги, проанализировать, что собой представляет корпоративный дух компании на сегодняшний день. Но стоит отметить, что какими бы не были результаты в итоговой таблице, для всех предприятий это футбольный праздник и многие уже не представляют себя «вне игры». Правда, пока переживать не о чем - впереди игра 7-го тура, а затем кубковый этап соревнований.

Предпоследний тур регулярного чемпионата получился богатым на сюрпризы во всех дивизионах. Неожиданные поражения фаворитов поединков в верхушке турнирных таблиц, эмоциональные послематчевые беседы, голевая активность, взлетевшая до 69 забитых мячей за тур, а средний показатель – 5.75 за матч! Вот так ударно игроки встретили самый холодный день чемпионата. Видимо погода заставила футболистов «побегать» по-настоящему, чтобы как минимум не замерзнуть.

Отметив главные неожиданности очередного тура, мы обязательно должны сказать и о закономерностях, без которых в минувшую среду, как водится, не обошлось. Во-первых, шестой тур вошел в когорту самых бескомпромиссных на турнире, сумев обойтись без ничьих. Команды дивизиона «В» в этом плане вообще идут на рекорд, не подписав со старта ни одного (!) мирного соглашения, во всех 24 поединках определяя победителя. Во-вторых, опять же в дивизионе «В», продолжается впечатляющая победная серия симпатичной команды «ТЖБИ-4», которая выиграла шестой поединок кряду. В третьих, в туре сразу четыре футболиста отметились хет-триками, а еще четверо сумели заколотить по четыре мяча в ворота противника, оформив покер. И такой всплеск результативности случайным никак не назовешь.

Более того, это лучшее подтверждение ленинского тезиса о том, что «Кадры решают все!». Лидер находится в хорошей форме, успешно завершает усилия партнеров результативными ударами - и его команда «на коне». А есть пример и с противоположной стороны, когда отсутствие ключевых игроков стало главной причиной первого осеннего поражения «Воронежросагро».

В Дивизионе «А» мощная «ЭкоНиваАгро» уверенно подтвердила свои лидерские амбиции в игре с «T-Systems» - 4:0. «Сбербанк» в упорном противостоянии сумел сломить сопротивление «Газпрома» - 3:0. Битва главных неудачников предыдущих туров ознаменовалась градом голом, а завершилась победой «Сити-парка «Град» над «РусТендером» - 5:4 (результативный покер у победителей в активе Павла Переходы). А «Воронежросагро» без своих лидеров потерпел в поединке с «Продмаркетом» первое поражение на турнире - 2:4 (у выигравших все четыре мяча забил Дмитрий Боряков).

В Дивизионе «В» «Электросигнал» не смог сдержать атакующий порыв прогрессирующей на глазах команды «Benefit Plaza» - 2:4. Причем в составе победителей результативным покером отметился Александр Пигарев. «ТЖБИ-4» так развернулся в атаке, что от обороны довольно стабильного «Патруля» не осталось камня на камне - 8:1. Здесь не обошлось без хет-триков Владимира Юськина и Игоря Ли. А «ТНС Энерго» благодаря трем результативным ударам Валерия Анохина сломил сопротивление «Спорт FM» - 5:1. Сбавляющий от тура к туру «ЛИСКо-Бройлер» на этот раз практически без вариантов уступил «Россельхозбанку» - 2:5.

В Дивизионе «С» «Черноземуправтодор» во второй туре кряду отпраздновал победу с минимальным счетом, на этот раз был повержен «АГРО-Лидер» - 1:0. «Молвест» в поединке с «Иркутом» ввязался в голевую перестрелку и вышел из нее победителем - 5:4 (у проигравших результативным покером отметился Владислав Федосеев). Усиливший свои ряды «Феррум», благодаря хет-трику Олега Худякова, достаточно неожиданно разгромил «Космос-Нефть-Газ» - 5:0. А коллектив «Воронежской кондитерской фабрики» в «кондитерском дерби» потерпел поражение с «сухим» счетом от команды «Кондитерского комбината «Сажинский» - 0:4.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0