WorldClass

17 апреля 2024, 01:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - В Воронеже определили абсолютного чемпиона Европы и России по «Своей игре» (видео)

27.10.2015 16:53
Автор:

Воронеж. 27.10.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже в отеле Mercure прошел первый чемпионат Европы и России по спортивной «Своей игре», в котором приняли участие сильнейшие игроки-интеллектуалы из России, Израиля, Швейцарии, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Украины, Белоруссии и стран ЕС.

В течение двух дней – 24 и 25 октября – эрудиты соревновались за звание абсолютного чемпиона Европы и России. Бои проходили по разным темам: фольклор, литература, экономика, религия, путешествия. Организацией чемпионата занималось Воронежское интеллектуальное сообщество, которому большую помощь оказал Воронежский государственный университет.

Евгений Ляпин, организатор ОКЧ и ОЧЕиРСИ:

- Комплексную поддержку данному мероприятию оказывают ВГУ и специалисты управления по социальной и воспитательной работе. Эта поддержка является многообразной, она включает в себя не только финансирование, но и поддержку с помощью информационных ресурсов, волонтерских направлений, организационных моментов.

Интеллектуальные бои проходили на трех основных площадках, где одни сражались, другие наблюдали или ждали своего выхода. Однако чемпионский титул – не главная цель, для многих участников в таких мероприятиях важными являются атмосфера и возможность пообщаться с интересными людьми.

Илья Новиков, юрист:

- Люди, которые здесь играют, – это такое коммьюнити из разных городов и стран, которое играет по разным правилам, и им нужно регулярно друг с другом общаться, потому что все эти игры не только про то, что происходит в голове одного человека, но и про общение. Нам здесь дали шикарную возможность собраться, пообщаться, людей посмотреть, себя показать. Так и должно происходить.

Всего за два дня чемпионата игроки поучаствовали в 50 интеллектуальных поединках, в каждом из которых было от 25 до 60 вопросов. Участники чемпионата высоко оценили уровень организации мероприятия.

Евгений Калюков, журналист:

- Это очень круто, это больше, чем почти все, что на этом поле раньше делалось. Были турниры больше чисто по числу участников, но такой напряженной борьбы там не было.

Однако дружба дружбой, но и чемпиона тоже надо определить. По итогам двух игровых дней абсолютным чемпионом Европы и России по спортивной «Своей игре» стал москвич Станислав Максименко. Второе место занял саратовец Михаил Иванов, бронза – у Павла Солахяна из Еревана. Организаторы чемпионата планируют провести подобное мероприятие для студенческой аудитории, которой они расскажут о пользе интеллектуальных игр.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0