WorldClass

29 марта 2024, 03:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К 2022 году производительность труда в воронежской промышленности увеличится в два раза

30.10.2015 14:23
Автор:

Воронеж. 30.10.2015. ABIREG.RU – Реализация государственной программы Воронежской области «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» позволит обеспечить рост производительности труда в региональной промышленности в два раза по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

По словам руководителя департамента промышленности области Ивана Шкуматова, в рамках новой государственной программы будет продолжена работа по привлечению средств федерального бюджета на реализацию проектов развития промышленного производства и инфраструктуры, в том числе в сфере импортозамещения промышленной продукции.

Напомним, что в текущем году были подписаны соглашения о сотрудничестве правительства Воронежской области с Минпромторгом России и ФГАУ «РФТР» – Фондом развития промышленности.

Как рассказали в облправительстве, по итогам девяти месяцев объем средств, привлеченных в региональную промышленность из федерального бюджета в рамках государственных программ Российской Федерации, федеральных целевых программ, составил 3,9 млрд рублей.

В свою очередь, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил, что в силу последних экономических событий необходимо принимать гибкие решения, касающиеся вопросов финансирования региональных программ.

«Как мы видим, бюджет теперь однолетний. Нельзя воспринимать программу как догму, надо всегда улавливать изменения, которые там возникают, новые подходы, возможности финансирования на федеральном уровне, соответственно, дополнительное софинансирование на нашем уровне. Я обращаюсь ко всем руководителям департаментов, чтобы продолжали следить за принятием новых подходов со стороны федеральных министерств», - подчеркнул Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1