WorldClass

25 апреля 2024, 10:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» отмечен в национальной премии за инновации в питании

12.11.2015 16:28

Воронеж. 12.11.2015. ABIREG.RU – Молочный комбинат «Воронежский» (входит в «Молвест») получил награду на ежегодной национальной премии «Здоровое питание», сообщили «Абирегу» в компании.

Поясняется, что биокефир «Вкуснотеево» победил в номинации «Инновация года в здоровом питании».

Премию представителям воронежской компании вручали ведущий передачи «Контрольная закупка» Антон Привольнов и директор ФГБНУ «НИИ питания», академик РАН, профессор Виктор Тутельян.

Господин Тутельян отметил важность создания подобных продуктов, которые соответствуют высокому качеству и помогают большему количеству людей употреблять полезную для здоровья пищу.

Также он выразил огромную благодарность молочному комбинату «Воронежский» за то, что он проводит планомерную работу по борьбе с фальсифицированной продукцией, замещая ее продуктами высокого качества по доступной цене.

«Биокефир «Вкуснотеево» заслуженно получил звание инновационного продукта, потому что именно его уникальный состав позволяет получать полезный продукт не только всем любителям кефира, но и людям с непереносимостью коровьего белка. Нам приятно осознавать, что наш биокефир «Вкуснотеево» любят не только жители Воронежа и области, но и в других регионах страны», – подчеркнули в компании «Молвест».

Премия «Здоровое питание» - ежегодная общественно значимая награда, призванная способствовать привлечению внимания к проблеме здоровья в общем и здорового питания в частности. Цель премии – пропаганда рационального, сбалансированного и полноценного питания и здорового образа жизни как нормы гражданского поведения.

Компания «Молвест» основана в 2006 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». В данный момент является третьей по величине молочной компанией в России в сегменте традиционных молочных продуктов. Перерабатывает более 350 тыс. тонн молока в год. В группу компаний входит восемь производственных предприятий на территории РФ, 11 торговых офисов продаж в разных регионах европейской части РФ. Компания производит и продает молочные продукты для повседневного потребления, всего около 200 наименований.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0