WorldClass

28 марта 2024, 16:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чекисты поймали бывшего замглавы областного ДИЗО на незаконном предпринимательстве

12.11.2015 18:00
Автор:

Воронеж. 12.11.2015. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области по результатам работы местного УФСБ возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Воронежской области за незаконную предпринимательскую деятельность, сообщили в ведомстве.

По данным «Абирега», речь идет о занимавшем до недавнего времени должность заместителя руководителя Сергее Бобровникове. В ДИЗО подтвердили, что как раз накануне чиновник покинул свой пост.

По предварительной информации следователей, в период с мая 2008 года по август 2015 года подозреваемый, занимая руководящие должности в ДИЗО и правительстве Воронежской области, принимал участие в управлении коммерческой организацией лично и через доверенных лиц. При этом чиновник содействовал предоставлению этой фирме льгот и преимуществ, а также покровительства путем незаконного размещения рекламных контрактов без проведения торгов.

Как удалось выяснить «Абирегу», речь идет о рекламной компании ООО «Альфамедиа», гендиректором и совладельцем (50%) которой выступает невестка чиновника Елена Бобровникова. Выручка компании в 2014 году, по данным «СПАРК-Интерфакс», составила 16,1 млн рублей.

Противоправная деятельность чиновника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Воронежской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4