WorldClass

24 апреля 2024, 06:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский губернатор Вадим Потомский отказался вести местных коммунистов на выборы в Госдуму и облсовет

17.11.2015 18:37
Автор:

Воронеж. 17.11.2015. ABIREG.RU – Губернатор Орловской области Вадим Потомский отказался выдвигать свою кандидатуру на выборы в Госдуму и облсовет от КПРФ в сентябре следующего года, подтвердили «Абирегу» в облправительстве.

Такое решение господин Потомский пояснил избытком работы на своем нынешнем посту. Кроме того, в пресс-службе процитировали высказывание губернатора о том, что выдвижение на выборах – прерогатива главы обкома КПРФ, депутата Госдумы Василия Иконникова.

Господин Потомский в прошлом году победил на губернаторских выборах с результатом в 89,17%. Участвовать как «паровоз» в выборах в горсовет Орла он уже не стал. В итоге кампания закончилась поражением КПРФ: от мандатов, полученных партией на городских выборах 2010 года, у них осталось всего четыре, а контроль над горсоветом достался «Единой России». Коммунисты потеряли и пост мэра города: Сергея Ступина сменил единоросс Василий Новиков. Представители обкома затем обвиняли областных чиновников в организации фальсификаций и административном давлении, даже требовали отставки первого вице-губернатора Вадима Соколова, курирующего политический блок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0