WorldClass

20 апреля 2024, 03:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже состоялся открытый показ фильма «Иван Бунин: жизнь и странствия»

20.11.2015 17:07
Автор:

Воронеж. 20.11.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Около 70 читателей Библиотеки искусств имени А.С. Пушкина в Воронеже познакомились с полнометражной картиной режиссера Александра Никонова о писателе, Нобелевском лауреате Иване Бунине.

Фильм из цикла «Воронежские страницы российской истории», как и ряд других видеоочерков о знаменитых жителях нашей области, был снят при поддержке Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей руководителей ведущих бизнес-структур региона.

В работе над кинолентой Александр Никонов выступил в качестве автора сценария, режиссера, оператора и монтажера. В поисках материала о непростой семейной жизни, долгих путешествиях и литературной деятельности писателя воронежский режиссер отправился в экспедицию по бунинским местам – побывал в Ельце, Озерках, Ефремове и Орле, пообщался с сотрудниками музеев и местными жителями.

«У Александра Ивановича за плечами большой творческий багаж. Он является автором уникальной и, на мой взгляд, очень нужной в наше время серии документальных фильмов о наших известных земляках. В кинозале библиотеки мы знакомили наших читателей с видеоочерками о поэтах Иване Никитине и Алексее Кольцове, художнике Василии Криворучко, композиторе Михаиле Носыреве и других. Сегодня впервые в Воронеже состоится открытый показ картины о писателе Иване Бунине, со дня рождения которого в этом году исполнилось 145 лет», – рассказала ведущий методист библиотеки Надежда Красикова.

Напомним, что в сентябре в кинотеатре «Спартак» прошла премьера другого полнометражного фильма Александра Никонова «Андрей Платонов. Жизнь и книги, написанные кровью».

Сейчас видеоочерки «Воронежские страницы российской истории» приняты к показу на телеканале «Губерния». Также с фильмами можно ознакомиться на сайте Гражданского собрания «Лидер».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0