WorldClass

20 апреля 2024, 07:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В ВГУ оценили лучшие работы молодых видеографов

23.11.2015 12:11
Автор:

Воронеж. 23.11.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском государственном университете прошла церемония награждения победителей конкурса видеороликов «ВГУ – всегда в движении».

Напомним, что конкурс, инициатором которого выступил ректор вуза Дмитрий Ендовицкий, начал свою работу в феврале текущего года. В качестве членов жюри выступили директор Воронежского художественного училища Сергей Гулевский, президент ЗАО «Спартак» Михаил Носырев, директор школы анимации студии WizartAnimation Алексей Богатырев и другие.

В работе конкурса приняли участие студенты и выпускники 18 факультетов ВГУ, в финал вышло 20 роликов, из которых были выбраны победители по номинациям.

Так, самыми оригинальными были признаны видеоролики студента второго курса факультета прикладной математики, информатики и механики Егора Логинова и студента четвертого курса юридического факультета Никиты Мосолова. Лучшим в плане технического исполнения видеоролика стал студент второго курса математического факультета Владислав Востриков.

Победителями в номинациях «Лучший игровой видеоролик», «Лучший информационный видеоролик», «Лучший имиджевый ролик» стали магистрантка первого курса факультета журналистики Оксана Смирнова, студент третьего курса факультета компьютерных наук Дмитрий Соколов и магистрант первого курса факультета философии и психологии Дмитрий Золотарев.

По словам Дмитрия Золотарева, при создании своего «имиджевого видеоролика», он старался показать ценности, которые ассоциирует с вузом. «Сама идея проведения конкурса отличная, мне понравилось участвовать в нем. Замечательно, что студентам дают возможность создать такую важную вещь, как рекламный ролик университета. Хочу сказать, что студенты должны верить в свои силы, пробовать участвовать в творческих мероприятиях и не сдаваться».

В свою очередь, Дмитрий Ендовицкий подчеркнул, что студенты являются движущей силой университета. «Я надеюсь, что мы и дальше будем поддерживать заданный ритм», - отметил господин Ендовицкий в завершение мероприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0