WorldClass

18 апреля 2024, 19:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского облздрава Владимир Ведринцев отпросился у губернатора в отставку

23.11.2015 18:18
Автор:

Воронеж. 23.11.2015. ABIREG.RU – Воронежский губернатор Алексей Гордеев подписал указ об освобождении Владимира Ведринцева от должности руководителя областного департамента здравоохранения, сообщили в облправительстве.

В пресс-релизе поясняется, что речь идет о досрочном прекращении полномочий по инициативе работника. В облправительстве уточнили, что свою должность Владимир Ведринцев покидает с 1 декабря.

По неофициальным данным, уход чиновника может быть связан с готовящимся вступить в силу 1 января 2016 года законопроектом о повышении пенсионного возраста для госслужащих. Предполагается, что он будет постепенно увеличен до 65 лет. Кроме того, минимальный стаж работы, необходимый для назначения пенсии по выслуге лет, должен быть увеличен до 20 лет. На данный момент для федеральных чиновников он составляет 15 лет, а в регионах эту величину устанавливают самостоятельно. Таким образом, работникам органов власти в ряде случаев может быть целесообразнее уйти в отставку, не дожидаясь нововведений. В такой ситуации уход в отставку Владимира Ведринцева, которому 60 лет исполнилось 8 января 2014 года, выглядит вполне логичным.

Следует отметить, что в отличие от многих своих предшественников, господин Ведринцев не подвергался резкой критике губернатора. Ранее у главы региона возникали многочисленные претензии к главам облздрава, из-за чего руководства ведомства постоянно менялось.

Владимир Ведринцев родился 8 января 1954 года в Липецкой области. С 2003 года и до перехода на работу в облправительство возглавлял Россошанскую ЦРБ. Должность главы департамента здравоохранения он занял в мае 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2