WorldClass

23 апреля 2024, 23:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже начнут работу «Школы здоровья и активного социального долголетия»

24.11.2015 14:18
Автор:

Воронеж. 24.11.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – На днях в клиническом консультативно-диагностическом центре состоялась акция «Осенний день здоровья». Такие профилактические мероприятия проводятся в нашем регионе несколько раз в год и являются одним из этапов областного межведомственного проекта «Живи долго!».

По традиции воронежцы смогли получить консультации эндокринолога, кардиолога, невролога и других специалистов, сделать флюорографию и пройти комплексное обследование (компьютерный скрининг состояния сердца, экспресс-исследование уровня глюкозы в крови, психологическое тестирование и т.д.) в Центре здоровья Воронежской городской поликлиники №10.

Новинкой «Осеннего дня здоровья» в 2015 году стала «Школа здоровья и социального долголетия», организованная в диагностическом центре и других медицинских организациях. Речь идет об интернет-трансляции беседы с ведущими российскими врачами. Первая такая лекция была посвящена лечению и профилактике мочекаменной болезни. Экспертами выступили специалисты НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина. Всего в акции приняли участие около 1000 воронежцев. Планируется, что «Школы здоровья» станут традиционными и будут посвящены различным вопросам из области медицины.

Отметим, что проект «Живи долго!» реализуется в Воронежской области при поддержке Гражданского собрания «Лидер». Общественная организация, объединяющая руководителей ведущих бизнес-структур Воронежской области, оказывает содействие в создании и работе сайта программы, а также в выпуске бесплатной газеты «Формула здоровья».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0