WorldClass

29 марта 2024, 04:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы смогут принять участие в создании будущего экопарка

25.11.2015 15:36
Автор:

Воронеж. 25.11.2015. ABIREG.RU – Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области представил на своем сайте модели развития будущего многофункционального экологического парка и предложил горожанам принять участие в разработке экопарка, сообщили в департаменте.

Напомним, что в Воронеже до конца года компанией «МЛА+ СПб» будет разработан сценарий пространственного развития территории многофункционального экологического парка и проходящей по нему части Большой воронежской экологической тропы. Губернатором региона Алексеем Гордеевым поставлена задача привлечь максимально широкий круг общественности для обсуждения предложений компании «МЛА+ СПб», которая будет заниматься реализацией этого проекта.

В рамках открытого семинара, который состоялся 18 ноября, компания-разработчик представила три модели эскизных решений расположения и зонирования будущего экопарка. Моделям дали условные имена: «парк-луч», «парк-сеть» и «парк-петля»; особенность каждой состоит в расположении инфраструктуры, использовании особенностей ландшафта. Все разработки представлены на сайте областного департамента природных ресурсов и экологии, где горожанам предлагают проголосовать за необходимость создания подобного парка, ознакомиться с подробностями представленных разработок, прокомментировать их и также предложить собственные идеи по усовершенствованию парка.

На данный момент компания «МЛА+ СПб» совместно с департаментом продолжает собирать идеи и предложения горожан. По итогам прошедших общественных слушаний, выездных совещаний, семинаров и социологических опросов жителей города удалось собрать разные точки зрения воронежцев, горожане пришли к согласию в следующем: парк необходимо зонировать и разделить места для отдыха и занятий спортом. По итогам всех опросов, учитывая различные желания горожан и профессиональных спортсменов, было принято решение не совмещать экологический парк с существующей территорией спортивного комплекса «Олимпик».

В департаменте подчеркивают, что все воронежцы смогут внести свои предложения по пространственной организации и наполняемости парка, которые в итоге будут положены в основу сценария развития многофункционального экологического парка и проходящей по нему части Большой Воронежской экологической тропы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0