WorldClass

29 марта 2024, 11:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2016 году в Воронежской области продолжится экономический рост – Алексей Гордеев

25.11.2015 17:00
Автор:

Воронеж. 25.11.2015. ABIREG.RU – Накопленный потенциал в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, продолжение реализации приоритетных региональных инвестиционных проектов, несмотря на определенные внешние ограничения, позволяют прогнозировать в 2016 году продолжение экономического роста в регионе. Об этом сообщил губернатор Алексей Гордеев в рамках встречи в Москве с полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Александром Бегловым.

По словам Алексея Гордеева, «региональные параметры развития на фоне замедления российской экономики в текущем году складываются достаточно благоприятно. Темпы роста базовых отраслей реального сектора экономики находятся в положительной зоне».

Как рассказали в облправительстве, по итогам 2015 года ожидается, что рост промышленного производства составит 103%, в сельском хозяйстве ожидается выйти на уровень прироста в 2%. При этом рост в сфере услуг составит 101,5% к уровню предыдущего года, в жилищном строительстве – 127,5%.

Говоря о бюджете региона на следующий год, Алексей Гордеев отметил, что все социально необходимые и обязательные расходы предусмотрены в достаточных объемах. Также будет продолжена поддержка сельского хозяйства, промышленности и предпринимательства, что обеспечит и софинансирование субсидий из федерального бюджета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0