WorldClass

24 апреля 2024, 21:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Налоговыми каникулами в первые два года работы смогут воспользоваться еще больше воронежских ИП

25.11.2015 18:41
Автор:

Воронеж. 25.11.2015. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской областной Думы существенно расширили перечень видов деятельности ИП, имеющих право на налоговые каникулы в первые два года работы, сообщили в парламенте.

Изменения в Налоговый кодекс России еще раньше предоставили регионам право устанавливать налоговую ставку в размере 0% на два года для впервые зарегистрированных налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания бытовых услуг населению. Соответствующий закон уже принимался Воронежской областной Думой. Но теперь Федеральный закон добавил 16 видов деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения. 25 ноября на заседании Воронежской областной Думы депутаты приняли решение максимально широко применить новации по льготам, предоставленные федеральным законодательством.

«Мы включили в число ИП, которые на первые два года попадают под налоговые каникулы, предпринимателей, занятых химчисткой, ремонтом бытовой радиоэлектроники и машин, уборкой жилых помещений, переработкой и консервированием фруктов и овощей, производством молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, ремонтом компьютеров и коммуникационного оборудования, - пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. - Кроме того, еще одним областным законом на первые два года установлена нулевая налоговая ставка для ИП, осуществляющих в Воронежской области виды экономической деятельности, обеспечивающие импортозамещение продукции животноводства и растениеводства, производство изделий легкой промышленности. Под принятый нами закон попадают и предприниматели, работающие в научной и социальной сферах».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0