WorldClass

29 марта 2024, 01:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Михаил Ефремов предстал в трех ипостасях перед воронежцами

25.11.2015 18:53
Автор:

Воронеж. 25.11.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» Михаил Ефремов выступил с моноспектаклем «Хороший, плохой, злой», в котором рассказал о себе, своем детстве, родителях, профессии, коллегах и о том, что думает и чувствует.

Делал он это все в свойственной ему манере — порой от экспрессивной подачи ему требовалась передышка. Условно моноспектакль был разделен на три части: часть «хороший» – о родителях, детстве, первых ролях; «плохой» – о режиссерах, пагубных привычках; «злой» – часть, где Ефремов читал очень едкие сатирические произведения. Все части «отбивались» короткими видеороликами, которыми Ефремов демонстрировал все разнообразие своей актерской деятельности.

Как настоящему актеру Михаилу Ефремову не чуждо самолюбование: он с улыбкой вспоминал то, как Лия Ахеджакова окрестила его, еще совсем юного актера, «гением». Он с любовью вспоминал мать и отца, их силу и талант, помощь и поддержку – он передавал все эти эмоции залу, публика будто с ним переживала все эти шаги. Также не чужда Ефремову и самоирония: актер обыграл свое пристрастие к алкоголю под бурные аплодисменты зала. Не забыл и пожурить власть имущих, рассказывая популярные сатирические произведения Дмитрия Быкова.

Его биографические рассказы щедро разбавлялись стихотворениями, баснями и даже песнями: Ефремов задорно под аккомпанемент гармони исполнил сатирическую песню о русском гражданстве Депардье – событие, конечно, не самое актуальное, но до сих дает повод для шуток. Он рассказывал грустные и смешные стихотворения, басни, острую политическую сатиру, сложилось впечатление, что он способен посчитать от одного до десяти так, что зал будет рукоплескать в течение часа.

За моноспектакль Ефремов провел зрителей через множество эмоций – от радости до грусти, от влюбленности до разочарования, даже политическая сатира, которая была актуальна четыре года назад, воспринималась через призму его таланта, подачи и экспрессии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0