WorldClass

25 апреля 2024, 08:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Наличие собственной производственной базы позволило воронежскому ДСК снизить себестоимость возводимого жилья

26.11.2015 11:07
Автор:

Воронеж. 26.11.2015. ABIREG.RU – Наличие собственной производственной базы, в числе которой – Деревообрабатывающий завод (ДОЗ), позволило воронежскому ОАО «Домостроительный комбинат» снизить себестоимость недвижимости и заодно решить проблемы импортозамещения, сообщил корреспонденту «Абирега» директор завода Владимир Разуваев в ходе пресс-тура на предприятие.

Он пояснил, что в начале 2015 года на Деревообрабатывающем заводе (входит в ОАО «Домостроительный комбинат») открыли участок по выпуску ламинированных конструкций ПВХ (оконных, балконных и дверных блоков). Данная продукция, по мнению директора завода, имеет высокое качество за счет дополнительной ультразащиты, а также позволяет внести разнообразие в городскую застройку.

«ДСК полностью несет ответственность за возводимое жилье, начиная от фундамента и заканчивая отделкой. Иметь собственную производственную базу получается выгоднее, чем закупать все это на стороне. Соответственно, все это сказывается на цене квадратных метров. Чем больше мы производим у себя, тем дешевле получается жилье», - рассказал господин Разуваев.

На Деревообрабатывающем заводе сообщили, что сейчас там используется продукция исключительно российского производства. В частности, пластиковые оконные и балконные блоки изготавливают из пятикамерного профиля ПВХ российской марки Grain – пока что малоизвестной компании, но, как заверил руководитель завода Владимир Разуваев, не уступающей по техническим и механическим свойствам известным брендам. Таким образом, заводу удалось уйти от проблемы импортозамещения, которая встала перед многими российскими строительными компаниями после введения санкций в отношении страны.

По словам директора завода, в ближайшее время планируется открыть новое направление по производству натяжных потолков с последующим их монтажом в строящихся Домостроительным комбинатом домах.

Напомним, что созданный в 1978 году Деревообрабатывающий завод изначально специализировался на производстве оконных, дверных блоков и погонажных изделий для нужд ОАО «Домостроительный комбинат». В 2000 году на ДОЗе произошла модернизация производства, которая позволила стать заводу широкопрофильным предприятием, изготавливающим не только продукцию из дерева, но и из пластика и алюминия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2