WorldClass

24 апреля 2024, 14:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «ПОЛЮС» в рамках пилотного проекта направит медицинскую технику в военные гарнизоны

26.11.2015 16:52
Автор:

Воронеж. 26.11.2015. ABIREG.RU – Научно-производственное объединение «ПОЛЮС» готовит пилотный проект, в рамках которого передвижная медицинская техника воронежского производства в составе медицинских бригад будет направлена в военные гарнизоны РФ, сообщили «Абирегу» в НПО.

Там уточнили, что в состав диспансерных групп входят подвижной рентгенодиагностический комплекс, полевой подвижной стоматологический комплекс и лаборатория клинико-диагностическая подвижная.

«Такие комплексы готовы к работе в среднем уже через час, они не требуют большого количества обслуживающего персонала и могут эксплуатироваться без пополнения расходными материалами 30 дней. При этом общеклиническое исследование крови можно сделать 75 пациентам в сутки, биохимическое – 20. Терапевтический прием у стоматолога могут пройти четыре человека в час, рентген можно сделать шести пациентам в час, а ортопедический прием возможен для двух человек в час», - рассказал генеральный директор «НПО «ПОЛЮС» Виктор Савватеев.

По данным НПО, ориентировочная стоимость комплексов, входящих в состав диспансерной группы, составляет более 80 млн рублей. По информации «ПОЛЮСА», такой проект реализуется впервые, аналогов ему в РФ нет.

Отметим, что на конкурсе «100 лучших товаров» НПО «ПОЛЮС» представило еще одну свою разработку – установку для утилизации различных видов отходов, в том числе и медицинских.

«100 кг материала превращается в пепел за четыре часа. 10 таких установок уже работают в учреждениях страны. Установка мобильна, может располагаться как на базе кузова-фургона, так и на базе кузова-контейнера», - заявил господин Савватеев.

Эксперты в целом положительно оценивают рынок утилизации отходов и считают его перспективным. «Вопросу переработки и утилизации всех видов отходов уделяется все большее внимание в стране, растет спрос и на соответствующие виды оборудования», - прокомментировал ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

ООО «НПО «ПОЛЮС» занимается производством медицинских подвижных комплексов специального назначения, клинико-диагностических подвижных лабораторий, полевых подвижных стоматологических комплексов, подвижных рентгенодиагностических комплексов, подвижных мини-госпиталей, отопителей и медицинской складной мебели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0