WorldClass

27 апреля 2024, 03:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Незначительный долг за свет может довести крупный орловский санаторий «Дубрава» до банкротства

26.11.2015 18:10
Автор:

Воронеж. 26.11.2015. ABIREG.RU – Арбитражный суд Орловской области принял к производству иск ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт» о банкротстве ГУП Орловской области «Санаторий «Дубрава», следует из документов суда.

В них уточняется, что сумма требований энергосбытовой компании составляет 845,2 тыс. рублей. В качестве временного управляющего «Орловский энергосбыт» предлагает утвердить Ирину Курдышеву (МСОАУ «Содействие»). Первое судебное заседание назначено на 15 декабря.

Любопытно, что как раз накануне губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил о планах превратить санаторий «Дубрава», находящийся в тяжелом финансовом положении, в структурное подразделение Орловской областной клинической больницы. По задумке главы региона, это позволит нуждающимся в реабилитации пациентам больницы получать там отдых и восстановление.

Губернатор дал поручение своему заместителю по финансовому блоку Вадиму Тарасову «осуществить необходимые меры по реорганизации санатория и решению его финансовых проблем». Погасить долги планируется за счет фонда обязательного медицинского страхования. Завершить реорганизацию санатория глава региона поручил до 15 февраля 2016 года.

По собственным данным, санаторий «Дубрава» расположен в лесопарковой зоне в 4 км от Орла. Круглогодично оказывает услуги курортного лечения. Имеет грязелечебницу. Рассчитан на 220 мест.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ГУП Орловской области «Санаторий «Дубрава» зарегистрировано в 1993 году. Ранее несколько раз меняло форму собственности на муниципальную и обратно. Директором выступает Олег Гадецкий. В 2014 году санаторий сработал с выручкой в 67,5 млн рублей и чистым убытком в 4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0