WorldClass

18 апреля 2024, 08:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ВымпелКом» «технически» реорганизует свою филиальную сеть в Черноземье в обособленные подразделения

26.11.2015 18:17
Автор:

Воронеж. 26.11.2015. ABIREG.RU – ПАО «ВымпелКом» (брэнд «Билайн») реорганизует филиальную сеть в Воронеже, Белгороде, Курске и Липецке по единогласному решению совета директоров, сообщили в компании.

Там пояснили, что на месте филиалов будут созданы обособленные подразделения. Изменения, по мнению «ВымпелКома», носят исключительно технический характер. В компании утверждают, что модификация структуры не повлияет на работу филиалов (их сотрудников и руководства) и на обслуживание клиентов. Согласно действующему законодательству, местное отделение теперь не сможет увольнять работников из компании, так как они принимаются на работу в головное подразделение.

Между тем наблюдатели полагают, что изменение филиальной структуры все же может коснуться сотрудников «ВымпелКома». Так, редактор сайта «Воронеж. Телеком онлайн» Станислав Дитятев думает, что подобного рода изменения структуры происходят в ходе оптимизации и не могут не повлечь сокращение персонала.

Подтверждением опасений экспертов прозвучало сентябрьское заявление гендиректора оператора Михаила Слободина в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, в ближайшие несколько месяцев «ВымпелКом» может сократить персонал «на десятки процентов». Предполагается, что эта мера не коснется тех, кто непосредственно взаимодействует с абонентами (работников розничной сети, call-центра). Под сокращение попадет лишь административно-управленческой персонал.

ПАО «ВымпелКом» – входит в группу компаний VimpelCom Ltd, которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Генеральный директор – Михаил Слободин. Филиалы компании расположены более чем в 60 регионах страны. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 284,2 млрд рублей, чистая прибыль – 14,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0