WorldClass

20 апреля 2024, 11:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат продолжает бороться с шумом на предприятии

27.11.2015 11:57
Автор:

Воронеж. 27.11.2015. ABIREG.RU – На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в группу НЛМК) приступили к реализации второго этапа проекта по снижению производственного шума, сообщили в компании.

По их информации, на основных агрегатах начали установку эффективных промышленных шумоподавляющих и шумозащитных устройств. В частности, завершен монтаж глушителей на агломашине №3 и шихтоподаче доменной печи «Россиянка».

Всего до конца 2015 года будет реализовано 12 мероприятий по снижению шумового воздействия. Они позволят уменьшить уровень шумов комбината на границе близлежащей жилой застройки до нормативных уровней. Объем финансирования проекта составит около 80 млн рублей.

«Мы рассматриваем борьбу с шумовым воздействием как важную составляющую нашей природоохранной деятельности. Для достижения максимального эффекта используем весь арсенал средств – от установки эффективных глушителей до озеленения промышленной площадки для создания естественного барьера», – прокомментировал и.о. начальника управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

Также отметим, что на днях НЛМК завершил очередной этап проекта по обустройству санитарно-защитной зоны предприятия. Вложения НЛМК в эти мероприятия составили около 6 млн рублей.

«Следующим этапом организации санзоны будет завершение всех мероприятий по снижению выбросов и шумового воздействия до уровней, которые установлены санитарными нормативами», - уточнил господин Евсеев.

В текущем году на липецкой производственной площадке реализовано шесть крупных природоохранных проектов. В стадии реализации находятся еще 11 проектов, в том числе строительство пылегазоочистной установки на вращающейся известе-обжиговой печи №4.

Напомним, что группа НЛМК объявила о начале реализации нового этапа Экологической программы, рассчитанного на период до 2020 года («Экологическая программа 2020»). Общий объем инвестиций в природоохранные мероприятия и проекты на предприятиях составит более 10 млрд рублей. Основная часть этих средств будет вложена на липецкой производственной площадке НЛМК.

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. Объем производства стали на липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. По итогам 2014 года объем производства стали на основной производственной площадке группы НЛМК достиг 12,56 млн тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0