WorldClass

28 марта 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские следователи подловили районного главу на десятикратном занижении стоимости муниципального имущества

27.11.2015 16:16
Автор:

Воронеж. 27.11.2015. ABIREG.RU – СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Хомутовского района Юрия Хрулева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями при продаже муниципального имущества, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, господин Хрулев без решения представительного собрания заключил договор купли-продажи местной школы со своим знакомым и его супругой. Эксперты оценили стоимость недействующего здания площадью 1 тыс. кв. м в 2,2 млн рублей. Согласно документу, ее продали по заниженной в 10 раз цене – 230 тыс. рублей. После сделки школа была демонтирована. Строительными материалами подозреваемый и его знакомый распорядились по собственному усмотрению.

К сегодняшнему дню суд отстранил господина Хрулева от должности главы района. Функции руководителя администрации возложены на его заместителя. Расследование уголовного дела (по ч. 2 ст. 285 УК РФ) продолжается.

Юрий Хрулев – 1966 года рождения. В 1990 году окончил Белгородский кооперативный институт по специальности «товароведение». В последний раз переизбрался на должность главы Хомутовского района в 2014 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0