WorldClass

25 апреля 2024, 09:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Генеральный директор компании Sky Club Travel Concierge Марина Губарева: «Маврикий – разный и прекрасный»

02.12.2015 10:10

Воронеж. 02.12.2015. ABIREG.RU – Эксклюзив – Изысканная красота природы, безопасные пляжи, ласковое море, мягкий тропический климат, маврикийское гостеприимство и широкие возможности для занятий экстремальными видами спорта – вот основное, что привлекает на Маврикий множество туристов со всех концов света. (Курортный сезон здесь длится практически круглый год.) Остров по праву считают самым популярным направлением Африки и не случайно называют «жемчужиной», а кто и «звездой» Индийского океана.

На Маврикий меня пригласил мой друг и партнер нашей компании, директор по продажам Beachcomber Hotel Group господин Радж Джагру.

Встречи с островом я ждала с нетерпением. И, несмотря на богатый опыт путешествий по самым разным уголкам земного шара, ступила на трап самолета преисполненная радужных ожиданий. Заранее оговорюсь, что они оправдались на все сто процентов. Но обо всем по порядку.

Отдых начинается…

С перелета. Удобнее всего попасть на Маврикий авиалиниями Emirates. Их отличает прекрасный сервис, удобная стыковка. Во время пересадки в Дубаи меня встретил представитель компании-партнера и проводил в VIP Marhaba Lounge, где можно было передохнуть, насладиться освежающими напитками и закусками. В такой приятной обстановке я скоротала время до своего рейса, еще перелет – и теплая благословенная земля острова Маврикий открыла мне свои объятия.

Я привыкла к тому, что сервис должен быть на высочайшем уровне (только такой – в правилах нашей компании). Таким он оказался и на Маврикии. Персонал курортов порадовал профессиональным обслуживанием, умением соблюсти тонкую грань между внимательным отношением и навязчивостью, предоставлением только индивидуальных экскурсий и трансфера. Такое обхождение с первых минут пребывания на курорте сразу настраивает на первоклассный отдых.

В тени пальм

Первым принимал меня Trou Aux Biches Resort & Spa. Этот современный курорт построен согласно новейшим экопринципам и является самым «зеленым», то есть бережным к окружающей среде, на всем острове. Расположен он в тени пальмовой рощи рядом с красивейшим белоснежным пляжем на северо-западном побережье острова. Здесь создана неповторимая романтическая атмосфера и все условия для того, чтобы жаждущий релаксации гость смог ощутить себя гармоничной частью природы. Пляж отеля считается одним из самых красивых на всем побережье Маврикия. Мне же особенно понравилось принимать солнечные ванны на огромной террасе, перемежая их с заплывами в приватном бассейне.

Гости размещаются в номерах suite и на виллах, обставленных со всей элегантностью, современных и с «тропическими» нотами (создатели отеля постарались передать в своем «детище» атмосферу острова). Площадь апартаментов варьируется от 63 до 163 кв. м, включая собственную террасу и бассейн. А виллы имеют по две или три спальни общей площадью до 290 кв. м.

В интерьерах подкупает удобство и продуманность до мелочей. Меня особенно тронуло, что в семейных номерах для отдыха с детьми даже самым маленьким гостям предоставляют халаты и тапочки. По всему чувствуется, что каждый клиент – особенный.

В этом отеле – настоящее раздолье для гурманов. Меню шести местных ресторанов – не просто роскошное, оно гармоничное. Есть возможность «ангажировать» личного шефа (он приготовит все, что только ваша душа пожелает).

Детей от 3 до 12 лет ждут в клубе Bob Marlin, ребят постарше – в «Подростковом клубе». Причем я с удивлением отметила, что в Bob Marlin открыт ресторан со специализированным питанием для растущего организма, а само пребывание ребят от 3 до 12 лет – бесплатно. Пока малыши и те, кто постарше, веселятся под неусыпной заботой персонала клуба, родители, в особенности мамы, проводят время в великолепном SPA.

В умиротворяющей атмосфере Trou Aux Biches Resort&Spa я до того хорошо отдохнула после перелета, что уже на следующее утро была готова к новым открытиям.

Отправляясь на индивидуальную экскурсию в Ботанический сад имени сэра Сивосагура Рамгулама (Памплемус), я ожидала увидеть типичный парк, но попала в настоящую сказку. Памплемус небезосновательно является самой главной достопримечательностью острова. Он был заложен еще во времена, когда Маврикий был французской колонией, в 1770 году, французским ботаником Пьером Пуавром (1719-1786). Тот использовал для его создания тропические семена и саженцы, уделяя особое внимание растениям, из которых получают пряности. Во время прогулки по парку гид рассказал романтическую историю-сказку, действующими лицами которой были редчайшие растения – поразительные гигантские водяные лилии, тропическая Роза де Венесуэла, чьи листья достигают трех метров в диаметре, яркая виноградная лоза Песок Пайпер, веерная пальма Талипот, что цветет раз в 30-100 лет.

В продолжение путешествия мы посетили музей сахара L’Aventure Du Sucre, где перерабатывают сахар и производят знаменитый ром.

Вершина элегантности

Приятный легкий обед на набережной Le Caudan Waterfront – и я оказываюсь в царстве роскоши – отеле Royal Palm Deluxe 5* (он состоит в ассоциации The Leading Hotels of the World). Его неслучайно называют самым престижным отелем на Маврикии. Расположенный на защищенном от ветров северо-западном побережье, на белом песчаном пляже у бирюзовой лагуны, он напоминает тихий тропический рай. Стильный, элегантный, продуманный до мелочей – одним словом, высококлассный.

Отель мне приглянулся своей рафинированностью. Это не роскошь как самоцель, бездумная и «бьющая в глаза». Здесь нет ощущение излишества. Характерная деталь: как только вы переступили порог отеля, вас ждет заселение. И уже потом – традиционный check-in в стенах «родного» номера, что намного приятнее ожидания на рецепции. К вам с первого дня обращаются по имени.

Отель сочетает в себе роскошь и утонченную экзотику, а дизайн настолько изысканный, что, соответствуя новейшим трендам, кажется вневременным.

Из каждого номера suite (а их 69, восьми категорий – от Junior до Royal) открывается вид на море. Самый дальний от пляжа находится на расстоянии не более 30 метров. А сам пляж – фантастический, с мягчайшим песком в обрамлении пальм. Все они были модернизированы в 2014 году, но атмосфера элегантной, сдержанной роскоши сохранилась.

В отеле неукоснительно соблюдается дресс-код. На ужин гости выходят: дамы – в вечерних и коктейльных платьях, мужчины – в костюмах. В воздухе витает аромат дорогих парфюмов. Мерцают драгоценности. В такой торжественной обстановке проходит ужин. На это время в ресторанах отключают Wi-Fi, чтобы гости смогли насладиться общением, приятной музыкой, блюдами высокой кухни – произведениями кулинарного искусства от обладателя награды Meilleur Ouvrier de France («Открытие Франции») шеф-повара Мишеля де Маттеиса. Его опыт и мастерство признаны далеко за пределами Маврикия. Достаточно того, что ранее он возглавлял отмеченные звездами «Мишлен» рестораны во Франции.

Непревзойденная гастрономия трех здешних ресторанов (креольская, международная, итальянская кухни) поддерживается безупречностью сервиса. Также при отеле есть три бассейна с подогреваемой водой.

Приятный сюрприз меня ждал и на пляже: пока я купалась в море, бич-бой подготовил прохладное полотенце, протер запотевшие на солнце темные очки.

Единственный недостаток: уровень сервиса здесь таков, что к нему легко привыкаешь и потом все, что хоть на полступени ниже, перестает устраивать.

Потрясающие виды

Третий по плану (но не по месту в рейтинге, где все равны) отель назывался Dinarobin Hotel & Spa. Он расположен у подножия горы Ле Морн Брабан (Le Morne Brabant), которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Я обратила внимание на уникальность места. Курорт подойдет гостям с самыми разными вкусами. Но особенной находкой станет для любителей природы: здесь потрясающей красоты ландшафты.

На этом роскошном курорте гостям предложат просторные suite и виллы в традиционном маврикийском стиле. Есть и привилегированные виллы с частным пляжем, собственным бассейном с подогревом, личным дворецким. Я насладилась массажем прямо в собственном бунгало (в каждом из отелей Маврикия, где я побывала, мастера SPA используют средства торговой марки Clarins). Ресторанов здесь – восемь (днем приветствуется стиль casual, вечером – smart-casual). А популярные виды транспорта на курорте – велосипед и электрокар.

Стоит учесть, что пляж здесь – коралловый. Поэтому для комфортного отдыха лучше захватить с собой специальную обувь.

На следующее утро я отправилась на экскурсию в Национальный парк Казела – впечатляющее по красоте и размаху пространство на западном побережье Маврикия. Здесь можно лично «поприветствовать» попугаев, павлинов, черепах и зебр. Особая местная гордость – ручные львы и гепарды, настолько миролюбивые, что их можно гладить и тискать, правда, под неотрывным присмотром охранников. Заплатив 4 евро, за ласковыми «котярами» можно просто понаблюдать, за 15 евро вам разрешат их погладить. А за 60 евро устроят часовую прогулку по парку вместе с хищниками и дрессировщиком, после чего выдадут лицензию, подтверждающую, что у вас есть опыт работы со львами. Прогулка по парку оказалась преамбулой к следующей – вертолетной – экскурсии. Бронировать ее нужно еще в Москве. Вертолет рассчитан на 110 кг пассажирского веса, поэтому такой полет могут совершить два или три туриста одновременно. С высоты любуемся уникальной природной достопримечательностью – иллюзией подводного водопада у берегов полуострова Ле Морн Брабан. Мощные подводные течения в кристально чистых водах океана создают впечатление, будто в толще воды существуют каскады и вихри, уходящие на самое дно океана. И даже понимая, что это только видимость, нельзя не благоговеть перед таким чудом природы, которое считают «аномалией». Но до чего же она прекрасна – эта аномалия.

Мой вывод таков: Маврикий невероятен и многообразен. Он роскошный и уютный. Пафосный и легкомысленный. И настолько интересный, что, побывав здесь раз, хочется вернуться. Что я себе и пообещала.

Хотела бы поблагодарить господина Раджа Джагру за великолепно организованную поездку. Мне удалось увидеть остров разным, побывать в различных по концепции, но в равной степени прекрасных комплексах отелей. Я наслаждалась островом во всем его многообразии. И убедилась в том, что Маврикий и качество отдыха на этом острове – выше всяких похвал.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1