WorldClass

24 апреля 2024, 23:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московский застройщик за 807 млн рублей завершит длящееся десятилетие возведение скандального медцентра

17.12.2015 12:37
Автор:

Воронеж. 17.12.2015. ABIREG.RU – Право на завершение строительства многофункционального орловского медцентра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» за 806,9 млн рублей получило московское ООО «АСК «Инжиниринг», следует из аукционной документации.
Тендер был признан несостоявшимся в связи с тем, что компания стала единственным участником, подавшим заявку на участие, и получила право на заключение контракта. АСК предложила 806,9 млн рублей за выполнение обязательств при начальной стоимости контракта в 815 млн рублей. По условиям контракта генподрядчик обязуется завершить строительные работы в июле следующего года.

Ранее компания была представлена возможным генподрядчиком при строительстве в Орле проекта нового микрорайона АИЖК «Малый Петербург».

Напомним, строительство многофункционального медицинского центра на бульваре Победы в Орле было начато еще в 2007 году. Его возведение неоднократно замораживали из-за отсутствия средств. Подрядчик медицинского центра ЗАО «Союзинформ» вышел из проекта еще в начале лета в связи с нехваткой собственных средств для продолжения строительства. 21 августа БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» подало иск в арбитражный суд Орловской области о взыскании 50 тыс. рублей с ЗАО «Союзинформ». А в начале ноября УМВД по Орловской области возбудило в отношении экс-подрядчика уголовное дело по факту хищения 295 млн рублей бюджетных средств при строительстве. По версии следствия, услуги подрядчика были оплачены в полной объеме, несмотря на то что часть работ так и не была выполнена. В конце октября для завершения строительства был объявлен тендер на определение генподрядчика, однако и здесь возникли проблемы: орловское УФАС выдало предписание о внесении изменений в конкурсную документацию после обращения с жалобами трех участников тендера. По их мнению, в проекте контракта не в полной мере были отражены санкции, применяемые при нарушении условий договора, оценка поданных заявок, а также были установлены избыточные требования к используемым товарам. После рассмотрения УФАС признала недовольство участников частично обоснованным.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «АСК Инжиниринг» зарегистрировано в 2007 году в Москве, уставный капитал — 20 тыс. руб. Среди учредителей — Игорь Малынов (10%) и Виктор Разуваев (10%), другие совладельцы не раскрываются. Гендиректор — Вадим Бехтерев. Выручка в 2014 году составила 22,4 млн рублей, чистая прибыль — 474 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0