WorldClass

29 марта 2024, 18:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Раскритикованный губернатором начальник управления образования Воронежа разжалован до должности директора школы

11.01.2016 15:22
Автор:

Воронеж. 11.01.2016. ABIREG.RU – Экс-руководитель управления образования и молодежной политики Воронежа Константин Викторов назначен директором общеобразовательной школы №101 (Московский проспект, 108), подтвердили в мэрии.

Там уточнили, что господин Викторов уволился из горадминистрации 17 декабря 2015 года по собственному желанию. Спустя две недели был объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Напомним, что в октябре прошлого года Константин Викторов подвергся жесткой критике со стороны губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Причиной недовольства главы региона стали проблемы с организацией питания в городских школах. «Я уже пять лет слышу, что он (Константин Викторов. – прим. ред.) работает плохо», – заявил тогда губернатор, подчеркнув, что должность должны занимать «правильные люди».

Вскоре после публичной критики Константин Викторов ушел в отпуск. С тех пор его увольнение считалось почти свершившимся фактом.

Стоит отметить, что общеобразовательная школа №101 должна открыться на Московском проспекте (так называемый «квартал ВГУ») в феврале текущего года. Учреждение рассчитано на 825 учеников (33 класса). Строительство велось с 2014 года в рамках муниципальной программы «Развитие образования» за счет федерального, регионального и городского бюджетов (более 560 млн рублей).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0