WorldClass

24 апреля 2024, 05:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий завод тепличных конструкций приступил к работам на своей стройплощадке в ОЭЗ

12.01.2016 16:52
Автор:

Липецк. 12.01.2016. ABIREG.RU – ООО «Липецкий завод тепличных конструкций», которое планирует на инвестиции голландской компании KGP Greenhouses построить в ОЭЗ «Липецк» завод по производству оборудования для теплиц, приступило к предварительным работам на своей площадке в ОЭЗ, сообщили «Абирегу» в УК экономзоны.

Напомним, что заявка на строительство завода по производству тепличных конструкций голландской KGP Greenhouses в ОЭЗ «Липецк» была одобрена экспертным советом Минэкономразвития по ОЭЗ в ноябре 2015 года. Заявленная стоимость проекта – 2,15 млрд рублей.

«Причем строиться завод будет на собственные средства голландского инвестора», – подчеркнул собеседник агентства.

На ЛЗТК будут производиться системы обогрева, зашторивания, досвечивания, орошения, оборудование для сортировки и упаковки урожая, для ухода за растениями и т.п. на 150 га условных теплиц в год.

Компания KGP со штаб-квартирами в Маасланде (Голландия) и Лодзе (Польша) поставляет и строит блочные теплицы типа Venlo. Совладелец производителя теплиц компании Gakon. Для проектирования теплиц использует компьютерную программу Casta-kassenbouw (Netherlands Organization for Applied Scientific Research, TNO).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0