WorldClass

23 апреля 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С 2014 года жители Воронежской области получили около 245 тыс. порций «Народных обедов»

13.01.2016 12:38

Воронеж. 13.01.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – С 2014 года по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, в Воронеже реализуется совместный проект благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь», Женсовета Воронежской епархии и службы помощи «Милосердие» – «Народный обед».

На пожертвованные неравнодушными людьми средства закупаются крупы, изюм, сушеные грибы и овощи, соевый гуляш, макаронные изделия и т.д. Приобретенные продукты дважды в месяц расфасовывают супруги священнослужителей и добровольцы из числа прихожан храмов Воронежской епархии. Координирует работу цеха фасовки и реализацию проекта в Воронеже Женсовет Воронежской митрополии.

За время работы цеха было расфасовано около 245 тысяч порций «Народных обедов», которые были переданы жителям Воронежской области, находящимся в трудной жизненной ситуации, – одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, вынужденным переселенцам из Украины, бездомным. Также продуктовые наборы привозят для приготовления обедов в социальных столовых, приюте при Покровском Храме в микрорайоне Отрадное, в Традиционной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского.

«Многие нуждающиеся живут в отдаленных от Воронежа небольших селах и деревнях и рады любой помощи», – рассказала председатель Женсовета Воронежской митрополии, член Правления МОО «Союз православных женщин» матушка Татьяна Володько.

Участие в благотворительной акции может принять каждый неравнодушный к чужой беде – внести посильный вклад в приобретение продуктов питания или поучаствовать в фасовках, обратившись к куратору проекта «Народные обеды», представителю Женсовета епархии матушке Наталье Струковой (8-904-213-81-65).

Фасовка «Народных обедов» проходит в трапезной Храма во имя великомученика Димитрия Солунского (ул. Ворошилова 1 Б). В этом же помещении при поддержке Гражданского собрания «Лидер» в будние дни работает социальная столовая. Общественная организация, участниками которой являются ведущие предприниматели Воронежской области, уже не первый год поддерживает ряд благотворительных проектов. Один из них – работа двух социальных столовых: при храме и на ул. Кольцовская, 23, где горожане могут не только получать горячие обеды, но и воспользоваться услугами парикмахерской и прачечной.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0