WorldClass

23 апреля 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Русагро» уходит с инвестпроектами в Самару

21.01.2016 13:34
Автор:

Воронеж. 21.01.2016. ABIREG.RU – Группа «Русагро» бывшего белгородского сенатора Вадима Мошковича заявила о намерении начать экспансию в Самарскую область со своими инвестпроектами, сообщили в правительстве региона.

Там отметили, что «Русагро» готово организовать производство и переработку сельхозпродукции для удовлетворения потребности населения в продуктах питания. Кроме того, компания готова участвовать в инфраструктурных проектах в сельских районах Самарской области. Более подробную информацию о планах компании, рассчитанных до 2020 года, там не сообщили.

Представители «Русагро» оказались недоступны для комментариев.

Региональные власти, в свою очередь, заверили инвесторов, что готовы оказывать содействие в решении вопросов, связанных с подключением объектов ГК к инженерным коммуникациям и обеспечением транспортной инфраструктурой, а также в решении организационных вопросов по поиску земельных участков для реализации инвестпроектов.

Напомним, что в конце прошлого года «Русагро» заявляла о планах по строительству тепличного комплекса в одном из регионов ЦФО. Объем инвестиций в проект оценивается в 36 млрд рублей. На тот момент регион не был определен. Не исключено, что этот проект может достаться Самарской области.

Группа компаний «Русагро» – агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. В настоящее время группа управляет 10 свинокомплексами. Чистая прибыль белгородской ГК «Русагро» в 2014 году составила 20,17 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0