WorldClass

19 апреля 2024, 16:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Банк «Тульский промышленник» не смог наложить арест на счета и заложенное имущество ЛТК «Свободный сокол» (Липецк) за долги

27.01.2016 17:21
Автор:

Воронеж. 27.01.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Липецкой области отказал Банку «Тульский промышленник» в принятии обеспечительный мер по иску к ЛТК «Свободный сокол» о взыскании 81,3 млн рублей долга, говорится в материалах суда.

Банк требовал наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счетах ООО «ЛТК «Свободный сокол», и запрета совершать действия по отчуждению имущества, переданного в залог КБ «Тульский промышленник». Суд, однако, банку отказал, сославшись на то, что кредитная организация не смогла доказать, что действия руководства предприятия могут нанести вред заложенному имуществу и как-то препятствовать исполнению решения.

Само рассмотрение иска о взыскании долга пройдет в конце февраля.

В ЛТК «Свободный сокол отметили, что по поводу искового заявления от банка «Тульский промышленник» ведутся переговоры. Дальнейшую информацию по данному вопросу ЛТК «Свободный сокол» будет готова предоставить после завершения переговоров.

Липецкая трубная компания «Свободный сокол» является поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения и единственным производителем труб из чугуна с шаровидным графитом в России и странах СНГ. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет 25%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0