WorldClass

19 апреля 2024, 23:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Платоновский фестиваль искусств, проходящий в Воронеже, объявил театральную программу

29.01.2016 12:33
Автор:

Воронеж. 29.01.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – О том, что ожидает зрителей в рамках предстоящего форума искусств, рассказал в ходе пресс-конференции художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков.

Напомним, что ожидаемое культурное событие года пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня.

В программу Платоновского фестиваля – 2016 вошли 11 спектаклей ведущих творческих коллективов семи стран мира. Так, откроет театральный марафон российская премьера – спектакль «Носороги» по пьесе Эжена Ионеско, одного из основоположников театра абсурда. Познакомиться с творчеством Национального театра города Крайовы (Румыния) можно будет 2, 3 и 4 июня в Воронежском концертном зале.

2 и 3 июня на сцене Театра драмы им. Алексея Кольцова будет показан трогательный спектакль-клоунада «Белое на белом» (Швейцария) в исполнении театральных актеров с цирковым прошлым.

5 и 6 июня в Театре юного зрителя можно будет увидеть спектакль Театра-студии Олега Табакова «Епифанские шлюзы» – повесть о вечном движении колеса русской истории, когда судьбы людей петровского времени странным образом оказываются близки судьбам людей эпохи индустриализации. А возможно, и нашим, сегодняшним.

В эти же дни воронежцы могут познакомиться с работой «Компании 111» (Франция) и посетить спектакль под названием «Сплетение», который будет впервые показан в России на сцене Театра драмы им. Алексея Кольцова.

6 и 7 июня в Камерном театре воронежцы впервые увидят живой хореографический фильм «Идеальный сад» в постановке известного австрийского хореографа Криса Харинга.

8 и 9 июня израильская компания «Инкубатор Театр» впервые в России представит зрителям свой «Город» – остросюжетную хип-хоп-оперу, созданную в стилистике детективов и фильмов-нуар 40-х годов. Спектакль пройдет в Театре юного зрителя.

9 и 10 июня в Воронежском концертном зале состоится спектакль «Три сестры» Новосибирского государственного академического театра «Красный факел».

10 и 11 июня в ТЮЗе можно будет увидеть постановку Школы-студии МХАТ (курс Виктора Рыжакова) под названием «Платонов. Фро».

В эти же дни своим творчеством со зрителями поделится Театр ОКОЛО дома Станиславского: в Театре драмы им. Алексея Кольцова пройдет спектакль «Чевенгур».

12 и 13 июня актеры Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург) покажут на сцене Воронежского концертного зала спектакль «Пьяные» – историю о том, что каждый из нас должен не бояться жить и любить.

На закрытии Платоновского фестиваля вновь ожидается премьера – спектакль «Сванхильд», поставленный по неопубликованной пьесе норвежского классика Генрика Ибсена. Роли в спектакле исполнят актеры одного из самых оригинальных коллективов Европы – «Грюсомхетенс Театр» (Норвегия). Увидеть необычную постановку можно будет 13 и 14 июня в Театре драмы им. Алексея Кольцова.

Напомним, что на протяжении нескольких лет – и 2016 год не станет исключением – поддержку в проведении фестиваля в качестве одного из главных партнеров оказывает Гражданское собрание «Лидер». Кроме того, участники общественной организации входят в попечительский совет форума искусств.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0