WorldClass

28 марта 2024, 17:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское КБХА ради повышения эффективности производства сократит 12% сотрудников

01.02.2016 18:39
Автор:

Воронеж. 01.02.2016. ABIREG.RU – Воронежское АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) намерено сократить штат сотрудников на 12%. Об этом в интервью «Абирегу» рассказал исполнительный директор предприятия Алексей Камышев.

По его словам, процесс оптимизации продлится полгода – до июня 2016 года. При этом уволено будет порядка 400 человек.

«Данной мерой мы прежде всего планируем уменьшить непомерно раздутый штат руководителей разного уровня и непроизводственного персонала, который выполняет вспомогательные функции, но не участвует в создании товарной продукции. Семеро с ложкой и один с сошкой – это классическая ситуация, при которой невозможно говорить об эффективности и развитии предприятия. Эту диспропорцию мы намерены исправить», - отметил Алексей Камышев.

Он уточнил, что процесс оптимизации также преследует цель повысить производительность труда на предприятии. «Я являюсь сторонником того, чтобы отдельный работник был полностью загружен в течение рабочего дня, но при этом получал достойный заработок. Это лучше, чем размазывать его функции и зарплату на троих или четверых», – подчеркнул исполнительный директор КБХА.

В интервью «Абирегу» Алексей Камышев также рассказал о намерении омолодить кадровый состав предприятия и внедрить на производстве новые принципы разработки ракетных двигателей, где ведущую роль будут играть комплексные IT-решения и современное оборудование с программным управлением.

Напомним, что Алексей Камышев был назначен на должность исполнительного директора КБХА в октябре прошлого года. Тогда же предприятие перешло под управление АО «НПО «Энергомаш».

Воронежское АО «Конструкторское бюро химавтоматики» – современное научно-производственное объединение по проектированию, изготовлению и испытанию жидкостных ракетных двигателей («Союз-2», «Ангара»). По собственным данным, учредителями выступают ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева (49,35%) и ОАО ОРКК (40,70%), а также Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (9,95%). По итогам 2014 года выручка КБХА составила 2,972 млрд рублей, чистая прибыль – 19,67 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4