WorldClass

16 апреля 2024, 16:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший сити-менеджер Тамбова Максим Косенков возглавил местную «Родину»

02.02.2016 11:53
Автор:

Воронеж. 02.02.2016. ABIREG.RU – Тамбовское реготделение партии «Родина» возглавил экс-мэр Максим Косенков, сообщили в партии.

«Мы готовы поддерживать те инициативы и решения областных властей, которые идут во благо региона. Впрочем, это не значит, что мы откажемся от конструктивной критики», - цитирует Максима Косенкова пресс-служба партии.

Отметим, что председатель президиума политсовета партии Никита Исаев в интервью местным СМИ отметил, что в Тамбове Максим Косенков – известный человек.

«Для нас было важным, чтобы партию в вашем городе возглавлял человек, которому жители города доверяют. В свое время он сделал очень много для города, и жители это помнят», - пояснил он.

Напомним, что весной 2014 года господин Косенков освободился по УДО из колонии, где он отбывал наказание за похищение человека и разбой. Уголовное дело было возбуждено в апреле 2008 года. Потерпевшим по делу являлся 20-летний украинец Виталий Бабий. По версии следствия, Виталий Сычев и безработный житель Смоленска Миронов по указанию Максима Косенкова насильно в Москве посадили господина Бабия в служебную машину сити-менеджера и отвезли в тамбовский коттедж чиновника. Как сообщалось ранее, мотив преступления состоял в том, что Виталий Бабий и градоначальник состояли в близких отношениях, но в дальнейшем украинец ушел к бывшей супруге господина Сычева Надежде Шевцовой, что и вызвало резкую реакцию господина Косенкова.

Впоследствии Виталий Бабий сознался в том, что оговорил сити-менеджера. Дополнительные обвинения (в частности, в злоупотреблении должностными полномочиями) были предъявлены сити-менеджеру за якобы использование не по назначению служебной машины. Впоследствии эти обвинения были сняты, а срок за похищение человека (ст. 126 УК РФ) сократили срок до семи лет и семи месяцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0