WorldClass

29 марта 2024, 01:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За месяц до открытия курского «МегаГриННа» администрация по-прежнему отказывается назвать арендаторов

03.02.2016 11:51
Автор:

Воронеж. 03.02.2016. ABIREG.RU – За месяц до анонсированного открытия проблемного МФК «МегаГриНН» (входит в ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова) в Курске ЗАО отказалось назвать «Абирегу» арендаторов, с которыми уже подписаны договоры.

Так, пресс-служба компании предложила в качестве официального ответа ознакомиться с концепцией МФК, в которой, впрочем, не прописаны конкретные арендаторы. В качестве объяснения своей позиции в компании подчеркнули, что «выпустят пресс-релиз, когда посчитают нужным». Касательно сроков запуска в компании подчеркнули, что МФК «откроется в заявленные сроки».

Напомним, один из крупнейших ТРЦ Курска стоимостью около 14-15 млрд рублей на данный момент не работает. Открытие, ранее анонсированное на декабрь прошлого года, было перенесено на 1 марта 2016 года. По информации пресс-службы Корпорации «ГриНН», это связано со строительной неготовностью объекта.

Впрочем, по информации самих арендаторов, ТРЦ просто не может найти партнеров: почти все заявленные компании до сих пор не подписали договоры аренды, источники, знакомые с ситуацией, заявляют, что заполняемость ТРЦ не превышает 8%. Заявленные корпорацией арендаторы не раз заявляли о том, что договоры с компанией все еще не подписаны, а некоторые и вовсе утверждали, что не собираются выходить в проект. При этом весной планируется запустить лишь гипермаркет «Линия» и ряд бутиков, большая часть развлекательной составляющей ТРЦ откроется не раньше осени 2016 года. Ранее эксперты отмечали, что у проекта очевидный кризис, а неудачное расположение и открытие объекта в весенний «низкий» сезон могут привести к проблемам в содержании кредитов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0