WorldClass

19 апреля 2024, 22:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дольщики в очередной раз попытаются инициировать банкротство застройщика скандальной «замороженной» липецкой многоэтажки

04.02.2016 17:30
Автор:

Воронеж. 04.02.2016. ABIREG.RU – По заявлению дольщиков будет инициирована процедура банкротства компании «СУ-10 Трест «Липецкстрой», которая является застройщиком скандальной «замороженной» многоэтажки на ул. 50 Лет НЛМК, сообщили в горсовете областного центра.

Стройка длится около 10 лет. Компания-застройщик за это время сменила название «Граунд» на «СУ-10 Трест «Липецкстрой». В горпарламете сообщили, что застройщиком были предприняты попытки без согласования сменить планировку квартир или незаконно увеличить этажность здания. Эти факты стали основанием для возбуждения ряда уголовных дел.

План действий относительно долгостроя представил вице-мэр Евгений Губанов. Он заявил, что в ближайшее время будет организован жилищно-строительный кооператив, который наймет более надежного подрядчика для завершения работ.

«Несколько домов в городе мы таким образом уже достроили. Дольщики были восстановлены в правах. По этой схеме предлагаем действовать и в данной ситуации», - заявил Евгений Губанов. На суды и другие юридические действия уйдет около года, еще столько же потребуется новому подрядчику на непосредственно стройку.

В итоге депутаты решили обратиться в прокуратуру Липецкой области для получения полной информации о ходе расследования по данному делу.

Отметим, что в начале года арбитражный суд Липецкой области отказал жительнице облцентра во введении наблюдения на ООО «СУ-10 Трест «Липецкстрой», посчитав долг компании небольшим.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0