WorldClass

20 апреля 2024, 15:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жители воронежских новостроек могут освободиться от взносов на капремонт

05.02.2016 10:13
Автор:

Воронеж. 05.02.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской областной Думы в ближайшее время рассмотрят региональный законопроект, который разрабатывается совместно с Фондом капитального ремонта и предусматривает освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт для жителей новостроек. Об этом сообщил депутат облдумы, главный строитель ОАО «Домостроительный комбинат» Владимир Свиридов.

По его словам, в ходе заседания комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам обсуждались возможные изменения по уплате взносов на капитальный ремонт гражданами, проживающими в домах-новостройках.

Господин Свиридов пояснил, что в соответствии с решением Госдумы РФ те новостройки, которые вошли в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, по усмотрению региональных властей могут освобождаться от обязательных взносов на срок до пяти лет. «В ходе обсуждения мы пришли к выводу, что жители новых домов должны быть освобождены от платы за капремонт на период действия гарантии застройщика», – отметил он.

По мнению депутата, данная мера приведет к появлению дополнительного стимула у жильцов выявить максимальное количество недочетов в новостройках, а у застройщиков, в свою очередь, повысить ответственность за качество сдаваемых объектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0