WorldClass

20 апреля 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый месяц работы текущего года почти не изменил рейтинг влиятельности черноземных губернаторов

05.02.2016 15:44
Автор:

Воронеж. 05.02.2016. ABIREG.RU – По итогам работы в первом месяце 2016 года позиции глав регионов Черноземья в рейтинге влиятельности заметно не изменились, следует из результатов рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В нем отмечается, что все губернаторы за исключением Вадима Потомского остались в тех же группах, в которые их поставили эксперты в декабре минувшего года. Так, в первую двадцатку попали главы с высоким уровнем влиятельности, в следующую тридцатку – с уровнем выше среднего, а в финальную группу – со средним уровнем. Губернатор Орловской области, покинул список аутсайдеров. Однако подняться более чем на шесть позиций (с 53-го на 47-е) ему не удалось.

Между тем на своих местах по итогам января 2016-го остались воронежский и липецкий губернаторы Алексей Гордеев (12-е место) и Олег Королев (53-54-е места). Самый серьезный рост продемонстрировал Александр Михайлов (Курская область). Его влиятельность подросла на восемь строк – до 67-го места. Однако выбраться из группы руководителей среднего влияния ему так и не удалось.

Единственными потерявшими позиции губернаторами стали Евгений Савченко и Александр Никитин. Глава Белгородской области сменил девятую строчку рейтинга на 11-ю, а глава Тамбовской – 42-ю на 45-ю.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2016 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Каждый из них оценил влияние кандидатов, представленных в анкете, а агентство определило средние арифметические значения оценок (средние баллы). Итоговый рейтинг представил собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0