WorldClass

25 апреля 2024, 11:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземная «Квадра» заменила своего гендиректора на представителя структур «Русгидро»

08.02.2016 10:17
Автор:

Воронеж. 08.02.2016. ABIREG.RU – Совет директоров ПАО «Квадра» (основные активы – в Черноземье) согласовал кадровые перестановки и назначил генеральным директором компании Юрия Пимонова вместо Владлена Александровича, который переходит на должность советника, сообщили в компании.

«Владлен Александрович возглавил компанию в сложное и кризисное время. Сегодня Группа «Онэксим» (основной владелец «Квадры») усиливает руководство энергокомпании. Владлен Александрович является одним из опытных членов нашей команды. Он сохранит свой пост в совете директоров компании «Квадра», продолжит работу в должности советника, а также будет привлекаться к другим проектам», – отметил основатель «Онэксима» Михаил Прохоров.

Отметим, что в начале февраля стало известно о том, что по инициативе Группы «Онэксим» планируется провести внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Квадра», где будет рассмотрен вопрос и об избрании нового состава совета директоров. Группа ожидает, что в главный орган управления войдет Евгений Дод – также представитель «Русгидро». Он же в итоге, согласно ожиданиям, и возглавит совет директоров. В настоящее время председателем совета директоров «Квадры» является Екатерина Сальникова, которая с 2007 года работает в «Онэксиме» заместителем финансового директора.

Юрий Пимонов является выходцем из структур «Русгидро». Родился в 1955 году. Трудовую деятельность начал в 1978 году на Орловской ТЭЦ, где начинал работу старшим мастером и дослужил до директора обособленного подразделения «Орловская ТЭЦ» ОАО «Орелэнерго». С 2000 по 2005 год занимал пост генерального директора ОАО «Орелэнерго». С 2005 по 2012 год – генеральный директор АО «Теласи» – ДЗО ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». С октября 2012 по 2013 год – главный инженер ОАО «Гидроремонт-ВКК». С 2013 года и по 2015 год – генеральный директор ОАО «Гидроремонт-ВКК».

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0