WorldClass

29 марта 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новые рейтинги влиятельности отразят реальный расклад политических сил в Воронеже и Липецке

08.02.2016 16:07
Автор:

Воронеж. 08.02.2016. ABIREG.RU – В Черноземье полным ходом идет подготовка очередного рейтинга влиятельности персон Воронежской и Липецкой областей, который Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) ежегодно формирует на основе усредненных экспертных оценок для определения наиболее влиятельных игроков на политической и бизнес-арене обоих регионов.

«Ранжирование персон не только отражает их текущее влияние, но позволяет увидеть сильные и слабые стороны, перспективы для дальнейшего развития. Особая ценность рейтингов в том, что они имеют глубокий психологический эффект: мотивируют отстающих подтянуть свои позиции, а лидеров – не «расслабляться». Для Агентства Бизнес Информации рейтинги давно стали одним из приоритетных проектов. С их помощью мы стремимся создать в регионе бОльшую информационную открытость и внести свой вклад в развитие экономики областей Черноземья», – поделился задачами проекта руководитель Группы «Абирег» Дмитрий Орищенко.

Надо отметить, что список участников рейтинга, который состоит из наиболее заметных региональных чиновников и бизнесменов, существенно обновился по сравнению с прошлым годом.

Во-первых, предварительный список претендентов на попадание в сотню влиятельности корректировался в соответствии с рекомендациями многочисленной экспертной группы. В этом году экспертами по Воронежской области выступили более 50 авторитетных представителей региональных СМИ, бизнеса и около 40 экспертов по Липецкой области. На подготовительном этапе каждый эксперт мог внести свои предложения и добавить или исключить предложенных редакцией участников.

Во-вторых, 2015 год оказался богат на значимые экономические и политические события. Так, кризисный год ослабил позиции некоторых местных компаний и, соответственно, их руководителей и, наоборот, дал возможности для выхода на региональную бизнес-арену новых игроков. Кроме того, свое влияние оказали прошедшие в 2015 году выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ, а также уход с поста главы города Липецка Михаила Гулевского и обновление состава городских властей.

В результате список по Воронежской области по сравнению с прошлым годом расширился с 93 человек до 119, а по Липецкой области – со 100 до 128 участников.

Как и в прошлом году, рейтинги влиятельности по обеим областям войдут в глянцевый журнал, который будет распространяться адресно среди руководителей крупнейших предприятий, представителей органов власти, а также на деловых мероприятиях и в премиум-заведениях Воронежа и Липецка.

Также по аналогии с прошлогодним журналом помимо самих рейтингов в глянец войдут эксклюзивные интервью с лидерами влиятельности, и снова это будут не надоевшие всем официальные разговоры о работе и бизнесе, а рассказы о личности самих героев – об их увлечениях, рабочем графике, детстве и прочем. Аналитические материалы об основных тенденциях и ключевых изменениях нынешнего рейтинга и наглядная красочная инфографика также составят контент нового журнала.

Из отличий – увеличение тиража журнала до 5 тыс. экземпляров, чтобы каждый желающий имел возможность разобраться в политической и экономической ситуации в регионе, ведь прошлогодний журнал, вышедший тиражом 1 тыс. экземпляров, разошелся мгновенно и получил множество положительных откликов.

«Рейтинги влиятельности – проект, который способствует распространению информации о состоянии дел на самом главном фронте – конкуренции персоналий. Отдаю должное бизнес-смекалке учредителей, такого в Липецке еще не было. Они смогли концентрировать информацию о каждом, рассмотреть участников глазами экспертов, не навязывая окончательной оценки», – отметила пресс-секретарь ПАО «Липецккомбанк» Елена Медведева.

С персонами воронежского и липецкого рейтингов можно будет ознакомиться еще до выхода глянца – в рамках тематической недели в конце февраля, которая будет транслироваться одновременно на сайтах Abireg.ru, «Время Воронежа» и Lipetsknews.ru. А пока идет анализ экспертных оценок и подготовка интервью со спикерами, можно полистать прошлогодний журнал или познакомиться с подробностями актуального рейтинга в новом разделе на ABIREG.RU.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0