WorldClass

26 апреля 2024, 14:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московский проспект Воронежа будет парализован после ввода квартала «Выбора» на месте яблоневых садов – опрос

09.02.2016 13:26
Автор:

Воронеж. 09.02.2016. ABIREG.RU – Большинство читателей «Абирега» не сомневаются, что ввод в эксплуатацию нового квартала «Выбора» на месте яблоневых садов, рассчитанного почти на 20 тыс. человек, парализует Московский проспект в Воронеже, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

С таким утверждением согласны 57% опрошенных. При этом пятая часть респондентов (21%) думают, что будущий квартал заблокирует въезд в город. Меньшая часть участников опроса (13%) посчитала, что проект «Выбора» принесет Воронежу лишь дополнительные показатели по вводу жилья.

Любопытно, что усложнение ситуации с медобслуживанием Северного района, который пополнится почти на 20 тыс. человек, волнует только 3% читателей «Абирега». 7% опрошенных, в свою очередь, беспокоятся за переполнение окрестных школ и садиков.

Напомним, что свой новый квартал на 884,5 тыс. кв. м жилья «Выбор» намерен разместить на территории, ограниченной Московским проспектом (с западной стороны), ул. Ломоносова (с северной стороны), новостройками ОАО «ДСК» по ул. Шишкова (с южной стороны) и землями Гослесфонда (с восточной стороны). Основная часть новостроек придется на 17-этажные высотки (23 дома). Также проектом предусмотрено строительство двух 18-этажных и одной 26-этажной высотки. Общая площадь квартир составит 589,3 тыс. кв. м. (13 тыс. штук).

Интересно, что с восточной стороны квартал будет ограничен четырехполосной дорогой, фактически соединяющей ул. Ломоносова и ул. Шишкова. Однако местные жители сомневаются, что своеобразный дублер Московского проспекта при таком количестве новых жителей сможет разгрузить уже стоящую в заторах магистральную улицу города.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации со 2 февраля по 9 февраля 2016 года. В нем приняли участие 222 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4