WorldClass

28 марта 2024, 11:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Жалобы местных жителей вынудили мэра Борисоглебска проситься в отставку у воронежского губернатора

09.02.2016 16:17
Автор:

Воронеж. 09.02.2016. ABIREG.RU – Глава администрации Борисоглебска Алексей Кабаргин после обсуждения проблем муниципальной власти с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым решил уйти в отставку, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что такое решение было принято господином Кабаргиным в ответ на накопившиеся у руководства региона «вопросы к работе местной власти». Они, в свою очередь, возникли после многочисленных жалоб населения райцентра. Планы руководителя администрации, возглавлявшего Борисоглебск с 2012 года, господин Гордеев поддержал.

В региональном информационном поле в последнее время не появлялись сообщения о серьезных конфликтах борисоглебских властей и населения. Однако губернатор все же дал поручение руководителю контрольного управления облправительства Анатолию Андрианову совместно с КСП провести в округе комплексную проверку. Вероятно, что в скором времени ее материалы раскроют подробности претензий областной власти к главе Борисоглебска.

Напомним, весной прошлого года один из местных жителей все же вступил в непосредственный конфликт с господином Кабаргиным. По версии воронежских следователей, 28-летний мужчина, недовольный контролем строительства арены «Спартак», ударил кулаком в лицо главу администрации на стадионе «Химмаш». В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3