WorldClass

29 марта 2024, 17:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Отсутствие в мэрии структуры по привлечению инвестиций в проекты ГЧП тормозит экономику региона – депутат Воронежской гордумы Андрей Соболев

10.02.2016 18:09
Автор:

Воронеж. 10.02.2016. ABIREG.RU – В воронежской мэрии необходимо создать структуру, которая займется привлечением инвестиций и частного капитала к финансированию разработки и реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, считает депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев.

С таким предложением он выступил на встрече руководителя департамента экономического развития Воронежской области Анатолия Букреева с членами комитета Торгово-промышленной палаты Воронежской области по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству, где участники обсуждали приоритеты экономической политики Воронежской области в 2016 году. По мнению депутата Соболева, создание в воронежской мэрии структуры по привлечению инвестиций в проекты государственно-частного партнёрства (особенно в условиях кризиса) должно простимулировать социально-экономическое развитие региона.

«В администрации городского округа необходимо внедрить систему проектного управления реализации закона о государственно-частном партнерстве. Опыт показывает, что взаимодействие государства и бизнеса на взаимовыгодных условиях способно решать общественно значимые задачи, позволяя юридическим лицам принимать участие в реализации государственных и муниципальных проектов. Если не будет инвестиций – не будет и развития», – заявил депутат.

В свою очередь, руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев привел ряд положительных показателей. Так, к примеру, объем валового регионального продукта в 2015 году вырос на 0,6%, в то время как в РФ он упал на 3,9%. Также Воронежская область показала рост по таким показателям, как промышленное производство (3,1%), продукция сельского хозяйства в сельхозорганизациях по молоку (7,9%) и мясу (11,3%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2