WorldClass

18 апреля 2024, 17:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «ЭкоНива» планирует в марте уйти в переработку

12.02.2016 10:08
Автор:

Воронеж. 12.02.2016. ABIREG.RU – Воронежский холдинг «ЭкоНива» планирует в марте запустить молокоперерабатывающий завод в Лискинском районе, сообщили в облправительстве.

Мощность предприятия составит 30 тонн переработки молока в день. О планах по строительству молзавода в «ЭкоНиве» заявляли уже давно. Планируется, что на заводе будут производиться молоко, кефир, ряженку, варенец, сметану и творог под брендом «Академия молочных наук». Со временем в «ЭкоНиве» надеются расширить ассортимент.

Изначально проект оценивался в 70 млн рублей. Однако в августе прошлого года «ЮниКредит банк» сообщил о выдаче кредита предприятию на 128 млн рублей под строительство молзавода.

Отметим, что в планах агрохолдинга – строительство еще одного завода по переработке молока мощностью более 500 т в сутки. Его строительство также планируется на территории Воронежской области.

Компания «ЭкоНива» работает в России с 2011 года, в ее состав входит два самостоятельных холдинга – ООО «ЭкоНива-АПК-Холдинг» (молочное и мясной животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). В Воронежской области «ЭкоНива» реализует в основном проекты в сфере молочного животноводства. По данным «СПАРК-Интерфакс» выручка ООО «ЭкоНиваАгро» в 2014 году составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль – 310,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0