WorldClass

24 апреля 2024, 19:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власть-бизнес.рф // Предложения на Портале улучшения делового климата поднимаются крупными воронежскими бизнесменами

12.02.2016 11:55

Вопрос создания альтернативного транспорта в Воронеже поднимался не раз. В отсутствие собственного метрополитена и трамвайной линии коллапс в городе с населением более миллиона человек неизбежен.

В январе текущего года на Портал улучшения делового климата было направлено предложение по повышению эффективности пригородного транспорта, автором которого выступил Сергей Бережной. Проект предполагает сокращение нескольких маршрутов, модернизацию ветки, проходящей через авторынок, а также возможную интеграцию промышленных путей в общую транспортную систему города. Предложение господина Бережного было рассмотрено представителями городских властей, в частности, управление транспорта заявило о готовности поддержать реализацию данной инициативы.

Кроме того, в ходе встречи с главой региона начальник Юго-восточной железной дороги (ЮВЖД) Анатолий Володько обратился к Алексею Гордееву с просьбой вновь рассмотреть вопрос использования городского электротранспорта. По мнению господина Володько, необходима организация маршрута электрички от Семилук до промышленной зоны в Масловке.

Стоит отметить, что о данной проблеме представители бизнес-сообщества заявляли с 2009 года, предлагая организовать движение электропоездов по четырем районам Воронежа. Представители ЮВЖД тогда подчеркивали необходимость электрификации некоторых участков маршрута.

Напомним, что основной целью портала власть-бизнес.рф является осуществление прямого диалога представителей властей и предпринимательской среды. Размещенные на портале жителями Воронежской области предложения оказывают реальное воздействие на бизнес-инфраструктуру региона.

Власть-бизнес.рф, 11.02.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0