WorldClass

25 апреля 2024, 04:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работница НЛМК стала «Липчанкой года»

12.02.2016 13:27

12 февраля 2016 года

Работница Новолипецкого металлургического комбината, основного предприятия Группы НЛМК, признана победительницей ежегодной городской акции «Липчанка года», который проводится под эгидой администрации города.

Бригадир цеха переработки металлургических шлаков НЛМК Ольга Ручкина стала лучшей в номинации «Мастер своего дела». В числе заслуг члены городской комиссии по делам женщин и семьи отметили её многолетний трудовой стаж и высокий профессионализм.

Ольга Ручкина трудится на комбинате 35 лет. Она принимала непосредственное участие в освоении технологии производства востребованных видов шлаковой продукции, что позволило увеличить производство щебня из доменных шлаков. Является автором ряда рационализаторских предложений в сфере переработки промышленных отходов.

Признание мастерства Ольги Андреевны является почетная грамота Министерства экономики РФ, медаль «Во славу Липецкой области». В 2014 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации».

Ольга Ручкина является наставником молодежи. Более 50 молодым работникам комбината она уже передала свой опыт профессионального мастерства.

Акция «Липчанка года» проходит с 2004 года. За это время памятную медаль в областном центре уже получили 12 работниц НЛМК. В этом году в конкурсную комиссию по делам женщин и семьи поступило 22 заявки от предприятий и организаций всех форм собственности.

Победителей городской акции наградят в торжественной обстановке в канун Международного женского дня. Финалистки получат диплом, медаль «Липчанка года» и денежные премии.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра. По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,87 млн тонн - максимального показателя за более чем 80 лет работы комбината. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,4% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0