WorldClass

23 апреля 2024, 15:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Владельца липецких магазинов SPAR похитили сами полицейские

12.02.2016 18:55

Исчезновение владельца сети магазинов SPAR 46-летнего Антона Белобрагина, чьи супермаркеты располагаются в Липецке, оказалось инсценировкой полиции, сообщают Ведомости со ссылкой на пресс-службу тульского УМВД.

Правоохранительные органы задержали подозреваемых в организации заказного убийства гендиректора ООО «Спар Центральный регион», бывшего депутата Тульской областной думы Антона Белобрагина – им оказался конкурент, рассказал изданию руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

«В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. Он жив и здоров. Позже на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства – посредника и заказчика, - отметил господин Ярцев.

По его словам, один из задержанных – владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях. Он и готовил покушение на конкурента.

Напомним, что о похищении владельца липецких магазинов SPAR сообщил Следственный комитет РФ по Тульской области. Согласно представленной информации, предприниматель на личном автомобиле покинул территорию принадлежащей ему коммерческой организации, расположенной в поселке Мясново Тульской области. Через несколько часов транспортное средство было найдено в районе деревни Судаково. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены повреждения стекла водительской двери, а также кровь.

Антон Белобрагин является владельцем магазинов Spar в Липецке, Калуге, Орле, Рязани, Тамбове и Туле. Был депутатом Тульской областной думы прошлого созыва, членом комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям. Состоит в партии «Справедливая Россия».

lipetsknews.ru, 16:04, 12.02.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0